Выбери будущее!

Партнеры

Пресс-релиз

Пресса

ИЗО-ИСКУССТВО

ЛИТЕРАТУРА

МУЗЫКА

ТЕАТР


или   "В поисках Золушки"                     



пресса о фестивале

ТЮМЕНЬ, 31.10.99

Культура ищет своих героев

Дмитрий НЕВОЛИН

28 октября в России стартовала грандиозная творческая акция - "Культурные герои XXI века", которая пройдет более чем в тридцати городах страны и завершится в Москве. А первым фестивальным городом стала Тюмень.

Тюменские "проводники" фестиваля не скрывают: "Культурные герои" - предвыборная акция. Ее инициатором выступило некое политическое движение, которое использует фестиваль в своих интересах. Но тюменцев это не смущает. Оргкомитет, в который вошли известные в областном центре В.Серебренников, В.Муратов, В.Бессараб, Ник Рок-н-Ролл и другие, считает: кто бы ни предлагал помощь в проведении культурной акции, этим шансом надо воспользоваться, ведь до следующих выборов - 4 года.

"Культурные герои XXI века" - проект, способный активизировать культурную жизнь в России на пороге третьего тысячелетия широкая аудитория получает прекрасную возможность познакомиться с творчеством молодых провинциальных художников, музыкантов, театралов, литераторов.

В Тюмени запланировано около десятка мероприятий. Вчера, 28 ноября, в клубе "Вавилон-7" проходил фестиваль компьютерной музыки и графики "Интерфейс№. С 3 по 12 ноября тюменцы смогут стать участниками и зрителями рок-фестиваля "Рок-Тюмень", джазового джем-сейшна, литературной акции, театрального фестиваля, фестиваля ди-джеев, выставки тюменских художников и многих других не менее интересных событий. 13 ноября в Театре кукол и масок лучшие представители всех номинаций (музыка, театр, литература, живопись) порадуют горожан гала-концертом.

В областном фестивале принимают участие немало известных и пока неизвестных коллективов и исполнителей. Полтора десятка рок-групп, 5 джаз-бендов, несколько театральных студий, художники, поэты, ди-джеи. Гонорара за свое выступление они не получат. Предусмотрены другие формы поощрения. Каждый участник имеет возможность бесплатно разместиться в Интернете, победители фестиваля будут приглашены в Москву за счет фирмы, где с 3 по 10 декабря пройдет заключительная акция "Культурных героев", а это - возможность показать свое искусство в столице и, быть может, получить заманчивые предложения. Кроме того, после фестиваля появятся новые книги, компакт-диски, кассеты, где найдется местечко и для тюменских героев.

на главную | музыка | театр | литература | изобразительное искусство | guelman.ru | vesti.ru | ezhe.ru | mail.ru | au.ru
ГОРОДА-УЧАСТНИКИ:
Архангельск
Астрахань
Барнаул
Владивосток
Вологда
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Кемерово
Курган
Комсомольск-на-Амуре
Мурманск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пенза
Пермь
Петрозаводск
Пушкин
(Царское Село)

Рязань
Самара
Саратов
Смоленск
Тверь
Томск
Тула
Тюмень
Уфа
Хабаровск
Челябинск
Южно-Сахалинск
Якутск
Ярославль



Союз Правых Сил





















Новости культуры в РЖ



А вот и наши баннеры:







Copyright © Галерея Гельмана
Allright reserved
www.reklama.ru. The Banner Network.
Дизайн: LINXY-GFX
при участии:
И.Овчинникова, Ю.Гордона,
Ю.Радошовецкой, К.Спайдера, Н. Кириченко
Все текущие вопросы по сайту - Дм.Беляков
Создание и поддержка: http://www.guelman.ru/
Powered by Qwerty Networks - Social Networks Developer #1