Информационное агентство Культура
ОБЗОР ПРЕССЫ
О ПРОЕКТЕ
АРХИВ

ОБЗОР ПРЕССЫ // 14.12.01 К ОБЗОРУ
Шествие Владика Монро
Weekend.Ru, 13.12.01 // Анна Свергун

Три выставки одного художника проходят одновременно

В галерее XL до начала будущей недели открыта выставка Владислава Мамышева в соавторстве с Валерием Кацубой «Всякая страсть слепа и безумна», в Киеве в галерее Марата Гельмана открылась фотовыставка художника «Любовь Орлова», а в галерее «Айдан» на будущей неделе Владик представит свой новый видеопроект «Всякая страсть слепа и безрассудна», где художник перевоплощается в Усама Бен Ладена.

Итак, по порядку. До 18 декабря в галерее ХL представлен новый фотопроект петербургского художника Владислава Мамышева-Монро «Всякая страсть слепа и безумна». Десять черно-белых фотографий-картин, где главным героем выступает некий клоун-олигофрен в одном и том же пространстве-помещении. Декорации: кресло, журнальный столик, ваза с засохшими цветами, ковер, занавес. Роли исполняют: Владислав Мамышев и французский бульдог черного окраса. Безумство страстей на лицо или скорее на лице главного героя – он гневается, молится Богу, подглядывает за кем-то, радуется пустячному содержимому любимой шкатулки, любит и властвует.

Одновременно в Киеве, в недавно открывшейся Галерее Марата Гельмана Владик Мамышев выступает в главной роли своего прошлогоднего фотопроекта «Любовь Орлова», где достигает поразительного сходства с советской кинодивой. Художник пытается представить «как бы выглядела Л. Орлова сейчас, не умри она в 74-м - это последняя фотография на экспозиции. Прочие прослеживают разные периоды жизни кинозвезды от 30-х до 70-х годов. Почти все постановки выполнены в жанре репортажных или случайных снимков, призывая зрителя проникнуться закулисной стороной жизни знаменитой и загадочной личности».

А в день закрытия выставки Владика Монро в галерее XL, в другой московской галерее открывается выставка с похожим названием «Всякая страсть слепа и безрассудна» - новый проект художника, перевоплощающегося в Усама Бен Ладена. За один день лидер террористов с женой побывал в Шереметьево 2, на Ленинградском рынке и в двух закрытых московских клубах, завоевав любовь и поддержку россиян. Фото- и видео-документацию прогулок бен Ладена-Монро по Москве зрители смогут увидеть в течение месяца в галерее Айдан.


ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ ОРИГИНАЛ СТАТЬИ


Powered by Qwerty Networks - Social Networks Developer #1