Русское Бюро Новостей 13.07.1999



МОСКВА, 13 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Лидер движения "Новая сила" Сергей Кириенко направил в понедельник на имя мэра Москвы Юрия Лужкова письмо, поводом для которого послужил предстоящий в начале сентября этого года День города. В письме, в частности: говорится, что "значительная часть московских деятелей культуры, активистов общественных организаций, просто москвичей", объединенная вокруг общественной группы "Московская альтернатива", которая была создана по инициативе Сергея Кириенко, предложила провести в рамках альтернативного Дня города фестиваль "Неофициальная Москва". Планируется, что фестиваль пройдет 3-5 сентября этого года в дни празднования Дня города.
По замыслу устроителей этого фестиваля, такое мероприятие, которое будет состоять из литературных чтений, концертов, выступлений артистов, художественных акций, "должно явиться примером подлинной общественной самодеятельности людей, которым небезразлична судьба Москвы". Организаторы альтернативного Дня города подали заявки в префектуры округов Москвы на проведении своих акций на крупнейших площадках города, среди которых Воробьевы горы, Нескучный сад, Пушкинская и Триумфальная площадь, Никитские и Арбатские ворота и другие.
Сергей Кириенко в своем письме подчеркивает, что "организация такого крупного мероприятия, как День города, требует самой серьезной координации" и выражает надежду на "конструктивное и доброжелательное сотрудничество" с мэром Москвы и администрацией города.




© 1998,1999 Guelman.RU. © 1999 Московская Альтернатива. | Создание и поддержка - GIF пишите нам
www.reklama.ru. The Banner Network.
Powered by Qwerty Networks - Social Networks Developer #1