Аргументы и Факты,
Руководствуясь опытом



96-го, когда поп-караван "Голосуй, а то проиграешь" разъезжал по городам и весям страны, в этом году политическое объединение "Правое дело" снарядило кибитку чуть поскромнее, но с теми же самыми целями. Апофеозом этого агитационно-гастрольного тура явился концерт-акция "Ты прав" на Васильевском спуске. Там публику, развлекая, "обрабатывали" далеко не самые последние люди на поп-роковой сцене: "Моральный кодекс", "ЧайФ", Владимир Пресняков, Владимир Кузьмин и другие. По слухам, эта "акция" потянула на сумму в несколько сот тысяч долларов.
Один из соратников "правых" Сергей Кириенко решил все же соригинальничать, за чем и обратился к художнику Марату Гельману. Тот и надоумил экс-премьера замутить целый фестиваль "Неофициальная Москва", который пройдет в столице с 3 по 5 сентября. Правда, ни имя самого "киндерсюрприза", ни название объединения официально не упоминаются. Тут вам никаких Муратов Насыровых и Татьян Овсиенко, а все тонко, интеллигентно и очень альтернативно. Помимо "неофициального" рока и джаза, "экстремальных ди-джеев" и "независимых театров" устроители планируют показать "позитивные вибрации" в виде выставки "параллельной прессы", "ночь исполнения желаний". Судя по всему, "исполнять желания" посетителей ночных клубов будут такие разные коллективы, как "Ногу свело", "Колибри", "А-студио" и даже "Аквариум". Интересно, знают ли сами участники "Неофициальной Москвы", что "фестивалить" они будут на деньги, предоставленные спонсорами конкретно под Сергея Владиленовича? Основная часть мероприятий, по словам организаторов, бесплатная, потому как оплачена из предвыборного бюджета. Например, на концерт "Рок-альтернатива" с участием Умки и "Броневичка", "Ночных снайперов" и Алексея Паперного выделено около 10 тыс. долл. А весь фестиваль скорее всего выльется в сотню тысяч зеленых.
Члены НДР пока еще определяются, кто должен будет агитировать за них, но, судя по циркулируемым слухам, это будет тяжелая поп-артиллерия. У ЛДПР, судя по всему, массовиком-затейником будет Юрий Антонов, который открыто выражал симпатии к "либеральным демократам". А вот КПРФ скорее всего рекрутируют фольклорные коллективы. Хотя под их идеологическую платформу вполне бы подошли апологеты экстремального панк-рока, типа "Гражданской обороны". Думаю, в ближайшее время всем деятелям отечественного шоу-бизнеса найдется работенка, кто-нибудь да обязательно выберет. Как поет Сергей Мазаев из "Морального кодекса": "Ты выбираешь меня, я выбираю тебя".




© 1998,1999 Guelman.RU. © 1999 Московская Альтернатива. | Создание и поддержка - GIF пишите нам
www.reklama.ru. The Banner Network.
Powered by Qwerty Networks - Social Networks Developer #1