ВРЕМЯ-MN, 26.08.1999
ОТКРЫТЫЕ КНИГИ
МАКСИМ СЕМЕЛЯК


Вновь представляется возможность понести с базара Белинского и Гоголя.
Помимо широко разрекламированного фестиваля "Неофициальная Москва" обитателей столицы в ее день ожидает еще и XII Московская международная книжная ярмарка. В ней примут участие 68 стран. Время действия - с 1 по 6 сентября, место - 57 павильон Всероссийского выставочного центра. Вход стоит 30 (в часы работы специалистов, которые с утра) и 20 рублей. Желание посетить выставку изъявили лидеры почти всех политических движений, партий и блоков. Официальное открытие ярмарки - первого сентября, в 12.00. Открытие это будет сопровождаться посвящением в студенты Московского государственного университета печати. В тот же день состоится вручение наград (книга - событие года, самая красивая книга, самая читаемая, лучшее мультимедийное издание и т.д.).
Среди иных выставочных мероприятий - семинар "Современные технологии в книжной торговле США", круглый стол "Развитие сети филиалов Книжного клуба "Терра", презентация нового учебного комплекса Н.А. Бонк "Английский шаг за шагом", а также встречи с Андреем Битовым, Дмитрием Якубовским, Натальей Медведевой, Муслимом Магомаевым, Вильямом Похлебкиным и, наконец, Бари Алибасовым.
Что ценно, в рамках ярмарки состоится конкурс для журналистов "Книга и пресса" - на лучшее освещение и пропаганду славной ярмарки в СМИ. Первое место - от 2500 до 1000 рублей (в зависимости от номинации), третье же место заключается в неизменном ценном подарке.
В общем, теперь всяк знающий радость печатного слова либо просто интересующийся поведением буковок на бумаге, обязан подхватить старую песенку - "позабуду грусть, печаль, тоску и поеду я на ярмарку; поскачу через горы, через лес на веселую на ярмарку чудес".




© 1998,1999 Guelman.RU. © 1999 Московская Альтернатива. | Создание и поддержка - GIF пишите нам
www.reklama.ru. The Banner Network.
Powered by Qwerty Networks - Social Networks Developer #1