ТРУД 17.07.1999
КУДА И ЗАЧЕМ ЗОВУТ-ТО?
ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВА


Информационные агентства сообщили, что лидер движения "Новая сила" Сергей Кириенко направил на имя столичного мэра письмо. В нем говорится, что, дескать, значительная часть деятелей культуры, активистов общественных организаций и просто москвичей объединились вокруг группы "Московская инициатива". Она, как известно, создана лично по инициативе бывшего неудачливого премьера Кириенко. Народ, мол, хочет провести в рамках альтернативного Дня города фестиваль "Неофициальная Москва", который явится примером подлинной общественной самодеятельности. Намечается фестиваль на 3-5 сентября, когда столица будет праздновать свой День официально.
"Альтернативщики" подали заявки на проведение своих акций на самых крупных площадках, среди которых и Воробьевы горы, и Нескучный сад, и Пушкинская площадь... То, что День города столичные власти готовят заранее и скрупулезно, - это всем известный факт. Вот что говорит председатель Комитета общественных и межрегиональных связей правительства Москвы Людмила Швецова:
- На тех же Воробьевых горах состоится грандиозный детский праздник. На ВВЦ (а выставочному комплексу, бывшему ВДНХ, 1 августа 60 лет исполняется) готовим опять же содержательный фестиваль под названием "Москва и регионы. Развитие - в единстве". Там пройдут выставки товаров, изготовленных как на столичных предприятиях, так и на периферийных. Многолюдным ожидается на ВВЦ и праздник московского мороженого. Многие москвичи примут участие в торжествах на Поклонной горе, очень многие - в праздниках московских дворов. Они у нас, как правило, массовые, воистину всеобщие. - Л. Швецова заметила в разговоре с корреспондентом "Труда", что оргкомитет традиционного праздника День города принимает все добрые творческие идеи. Что же касается празднества "альтернативного", затеянного (похоже, не в конструктивных целях) Кириенко, то Людмила Ивановна от прямых комментариев на сей счет отказалась. Но дала понять: москвичи сами оценят эту ситуацию, разберутся - кто, куда и, главное, зачем их зовет.





© 1998,1999 Guelman.RU. © 1999 Московская Альтернатива. | Создание и поддержка - GIF пишите нам
www.reklama.ru. The Banner Network.
Powered by Qwerty Networks - Social Networks Developer #1