Московская правда, 10.09.1999
МУЗЫКАНТЫ ИЗБЕГАЛИ МАТА


Музыкальную программу фестиваля <Неофициальная Москва> открыл 3 сентября гала-концерт звезд андеграунда в МДМ. Здесь нашлось место самым крайним точкам рок-жанра - от арбатской хиппи Умки до вполне коммерческих Tequilajazzz, от завсегдатая столичных клубов Алексея Паперного до тюменского панк-рок-динозавра Ника Рок-н-ролла.
Роль конферансье была отведена ветерану рок-журналистики Сергею Гурьеву. Он сыграл ее великолепно: сначала осыпал музыкантов многоэтажными эпитетами, а в финале выбегал на сцену и предлагал выступающим закругляться. Умку встречали так, как официальная Москва встречает Аллу Пугачеву, - она по своему обыкновению полчаса раздавала бесплатные билеты, и в МДМ собрался сплошной Арбат. Джефф из <КС> недоуменно шарил по залу глазами, обнаруживая в партере лишь жалкие кучки скачущих в ритм подростков. Не действовали ни <Таня>, ни <Чукча>. Фольклорные изыски Паперного и арт-роковая полифония <Снайперш> были встречены с чудовищным спокойствием. В выигрыше оказалась умкина душа нараспашку и блатной азарт <Ленинграда>. <Самая очаровательная и проникновенная певица страны> расшевелила публику нехитрыми блюзами и рок-н-роллами, а также откровениями типа:
- Я, честно говоря, эту гитару впервые держу в руках, я ее даже еще не до конца купила. Огромное спасибо всем, кто на нее скинулся!
Питерские ухари <Ленинград> взяли бешеным ритмом и удивительной сыгранностью. К удивлению собравшихся, музыканты целых три песни избегали мата. Апокалиптические ноты, затронутые Леонидом Федоровым и виртуозным контрабасистом Владимиром Волковым, вернули концерт в солидное русло, но Федоров Евгений из Tequilajazzz устроил маленький скандал. После безуспешных попыток согнать <Текилу> со сцены (скоро должна была начаться дискотека <Хит-FM>) организаторы просто вырубили звук. Тогда <Ай-ай-ай> развернул пинком мониторы и стал играть дальше.




© 1998,1999 Guelman.RU. © 1999 Московская Альтернатива. | Создание и поддержка - GIF пишите нам
www.reklama.ru. The Banner Network.
Powered by Qwerty Networks - Social Networks Developer #1