29.04.2017 




Вы можете не умереть
Михаил Батин, Алексей Турчин
10.12.2013- 15.12.2013

Вы можете не умереть





«Трасса М4. Ростов - Москва» / Современное искусство Ростова-на-Дону





Лес/ Современное искусство Краснодара





Культурный Альянс. Проект Марата Гельмана

Главная | Контакты | Поиск | Дневник М. Гельмана
Русский | Deutsch | English



























10.12.2013- 15.12.2013 Вы можете не умереть
Михаил Батин, Алексей Турчин




c 30 мая по 27 июня выставка «Photograffiti»
А. Гронский, И.Михайлов



19 марта – 21 апреля 2013 г. Соединенные Штаты Сибири
Коллективная выставка


10 февраля - 12 марта 2013 г. Вектор Перми
Коллективная выставка

30 мая - 24 июня Считай, что тебе повезло
Алексей Каллима


26 апреля - 23 мая, 2012 ALTARE
Сергей Пахомов (Пахом)


23 марта - 20 апреля, 2012 εἰκών
Дмитрий Гутов



19 февраля 2012, 16:00-19:00 КРИСТИАН БОЛТАНСКИ, SIGNALEMENT
фильм Жан-Пьера Сальгаса

17 февраля 2012, 19:00 Стихи
УМКА (Аня Герасимова)


8 декабря 2011 - 29 января 2012  Библейская почта
Юрий Шабельников

3-30 ноября, 2011 Пока петухи не пропели
Иван Плющ

28 сентября 2011, 19.00 Анатолий Монахов
Пятый сезон Безумных Вторнекков

7 октября в 20:00 Выбор фестиваля видеопоэзии «Пятая нога»
лучшее поэтическое видео на русском языке

30 сентября, пятница, 19.00 164 или где-то около того
Мирослав Немиров

21-25 сентября, 2011 АРТ МОСКВА

25 сентября - 30 октября, 2011 ATLANTIS
Валерий Кошляков


10 сентября 2011, суббота, в 18.00 СТИХИ О РОДИНАХ


3 августа - 15 сентября, 2011 Свидетель
Хаим Сокол

17 июня 2011, 19:00 ТУШИНО В ЛИТЕРАТУРЕ

8 июня - 24 июля, 2011 Мастер 3-го разряда
Роман Сакин

17 мая, вторник, 19.00 русский поэтический примитив и примитивизм
Данила Давыдов


28 апреля - 29 мая, 2011  У страха глаза велики
Василий Цаголов

всегда открыт в Гельман Галерее  Шалтай-Болтай
Арт|дизайн магазин

15 марта - 9 апреля, 2011 Я люблю П

16-20 февраля 2011 M&J Guelman Gallery at ARCO'11
Focus Russia


10 февраля- 10 марта, 2011  Галлюцинация
Ербол Мельдибеков & Нурбосын Орис

28 января, 19.00 Четырёхмерная поэзия
В.Никритин, В.Навроцкий, Ф.Корандей, И.Козлов

18 января - 5 февраля, 2011  Русский пейзаж
Куратор: Георгий Острецов

28 декабря, вторник, 19.00 Солефторнегг

19 ноября, пятница, 19.00 Сольный вечер Дмитрия Данилова

23 ноября - 31 декабря, 2010 Scrabble
Александр Ройтбурд

21-24 октября M&J Guelman Gallery at FIAC'10

5 - 31 октября 2010 Большое винохранилище, Винзавод Видео на коленке. Ретроспектива фильмов 1999 - 2009
Синие носы

23 сентября - 19 ноября, 2010 Бытовой сюрреализм
Илья Чичкан

7 августа - 10 сентября 2010  Политическое и туристическое видео
Синие Носы

24 июня, четверг, 19.00 Про: Шуру Руденко...
Александр Курбатов

10 июня - 30 июля 2010 Reverse
Recycle (Андрей Блохин, Георгий Кузнецов)

1 июня, вторник, 20.00 PROPELLER NIGHT
Илья Китуп, Саша Гальпер

21 мая, пятница, 19.00 Стихи с предисловиями и без
Иван Давыдов

27 мая - 4 июня, 2010 Ни шагу назад
Андрей Бартенев, Владимир Сорокин, Юрий Аввакумов, Павел Пепперштейн, Дмитрий Врубель и другие

28 апреля – 23 мая, 2010 Художник и смерть
Дмитрий Гутов

C 10 марта 2010 года Superweiss
Алиса Йоффе

5 марта - 22 апреля 2010 года Женская сборная Чечни по прыжкам с парашютом
Алексей Каллима

Пятница, 19 февраля 2010, 19:00 Онегдовторник
Мирослав Немиров

Суббота, 20 февраля 2010, 19:00 Концерт группы "Гроздья виноградовы"

Guelman Projects, М.Полянка 7/7-5. C 3 февраля 2010 года Тридцать ступеней к морю
Виктория и Влад Юрашко

26 января - 22 февраля 2010 года Красная нить
Сергей Ануфриев

22 декабря 2009 - 21 января 2010 Пролетарский концептуализм
Синие носы
(В.Мизин, А.Шабуров)

18-24 декабря 2009 года, с 12:00 до 17:00 Послания вождя. Автографы Сталина

Открытие 26 ноября 2009 года Апокалипсис
Георгий Острецов

С 19 ноября 2009 года Состав
Андрей Сяйлев

Открытие 29 октября 2009 года, 19:00  Порнохолокост
Группировка "Протез"

16 октября - 15 ноября 2009 года Монтажные ленты
Светлана Шуваева

27.09 – 25.10.2009  Ночь перед наступлением
Александр Бродский


16 сентября – 11 октября 2009 Кафель
Иван Плющ, Ирина Дрозд

16 сентября -
25 октября 2009 года
 Недосягаемые
Вaлерий Кошляков

11 июля 2009 года, 19:00 Трехголовый фторнегг

8 - 20 июля 2009 года Черная геометрия
Давид Тер-Оганьян


16 июня 2009 года, 19:00 Звуки и волны
Александр Курбатов


С 21 мая 2009 года, Винзавод Окна и фабрики
Александр Бродский

13 мая - 21 июня 2009 года, М.Полянка Встретились посередине
Виктор Алимпиев

C 4 апреля 2009 года
Guelman Projects, Малая Полянка 7/7-5
 Увеличение
Петр Кирюша

Открытие 9 апреля 2009 в 19:00 Без понятиев
Дмитрий Цветков, Линор Горалик

3 марта - 2 апреля 2009 года Recycle
Андрей Блохин и Георгий Кузнецов

Открытие 4 марта 2009, 18:00 Внутренний человек
Филипп Кондратенко

4 февраля 2009, 18:00, Малая Полянка, 7/7-5 Вертикали
Владимир Логутов

2009-2010 Программа "Черные работы"
Куратор Евгения Кикодзе

Открытие 29 января 2009 года, 19:00 Чем я хуже?
Владимир Козин

27 декабря 2008, суббота, 18:00 Красный матрос

20 декабря 2008 года, 18:00 Спондей

17 декабря 2008 -15 января 2009 Плохие новости
Петр Белый




30 октября - 27 ноября 2008 года SMALL

25 сентября – 25 октября 2008 Русское бедное

18 сентября - 19 октября 2008 года Игра в теннис
Илья и Эмилия Кабаковы


3-31 июля 2008 года Новые сверхлюди
Роман Эсс


27 мая 2008, вторник, 19:00 Втащим классиков на борт звездолёта современности!
Встреча поэтов и художников

10 - 29 июня 2008 г. Ольга Свиблова - говно, или Конец критического дискурса
Авдей Тер-Оганьян и Зоя Черкасская

12-18 мая 2008 года Евангельский проект
Дмитрий Врубель и Виктория Тимофеева

29 апреля - 2 июня 2008 года Безымянная высота
Алексей Каллима

22 апреля 2008, 19:00 Владлен Гаврильчик

3-21 апреля 2008 года Б/y
Дмитрий Гутов





5 февраля - 22 марта 2008 Новые работы
Анатолий Осмоловский

25 декабря 2007, 19.00 Буквы и составленное из них — ещё какое контемпорарное искусство!
Новогодний вечер издательства "Красный матрос"

18 декабря 2007 года, 19:00 Буквы и составленное из них — ещё какое контемпорарное искусство!
Галерея М&Ю Гельман, Винзавод

12 декабря 2007 -
20 января 2008
 Голая правда / Современная история глазами обывателя
Синие носы (Вячеслав Мизин, Александр Шабуров)

12-30 ноября 2007 года Цветы зла
Мэрилин Мэнсон

30 октября 2007 года, 19:00 Буквы и составленное из них — ещё какое контемпорарное искусство!
Галерея М&Ю Гельман, Винзавод


Открытие выставки 14 сентября, 20:00 Старый Новый
Диана Мачулина

28 июня - 28 июля 2007 Летнее шоу

С 9 июня 2007 года Дневник вора
Давид Тер-Оганьян, Александр Корнеев

24 мая -24 июня 2007 года Коммунистическая партия США
Евгений Фикс

18 мая - 20 июня 2007 года 2007
Дмитрий Врубель, Виктория Тимофеева

30 апреля - 20 мая 2007 года Масштаб 1:30
Давид Тер-Оганьян

19 апреля - 8 мая 2007 года Кубизм
Авдей Тер-Оганьян


20 марта 2007 года, 19:30, Галерея Марата Гельмана на Винзаводе Immoralist. Кризис полудня
Алмат Малатов

20 - 22 марта 2007 года, МВЦ "Крокус Экспо" Монетизация
Кирилл Шаманов

6 марта 2007 года, 17:00, ЦДХ, выставка "Дневник художника" Пресс-конференция c Казимиром Малевичем
перформанс Юлии Кисиной

3 - 23 марта 2007 года. Галерея Гельмана на Полянке Мой выбор - пейзаж с Мавзолеем
Виталий Комар

2 марта - 12 апреля 2007 года. Галерея Гельмана на Винзаводе Игры разума
Илья Чичкан + Синие носы

28 февраля - 19 марта 2007, Музей Революции (Тверская, 23) Выбор Марата

16 февраля - 11 марта 2007 года, ЦДХ Дневник художника

25 января - 21 февраля 2007 года (Русский музей, СПб) Оттепель, или In the middle of the road. К 15-летию Галереи М. Гельмана

19 января - 19 февраля 2007 года, ММСИ Ремонт
Георгий Острецов

16 января - 16 февраля 2007 года Гребаный фашизм
Синие носы

23 ноября - 16 декабря 2006 года H5N1. sweet sleep
Алексей Кострома

19 октября - 19 ноября 2006 г. Новые работы
Александр Джикия

29 сентября 2006 года (в Центре Дизайна ARTPLAY) Презентация книги "Полный каталог" и открытие выставки "Ретроспекция"
Александр Джикия


20 сентября - 10 октября 2006 года Частные переживания
Алексей Каллима

Завершение - 11 сентября 2006 года, 18:00 Киномарафон Георгия Острецова


30 июня - 5 июля 2006 года Портрет книги


6-26 июня 2006 года Космические путешественники
Татьяна Антошина

1-4 июня 2006 года Случайные совпадения
Синие носы (В.Мизин, А.Шабуров)


15-30 мая 2006 года За правильное движение запястья
Дмитрий Гутов

28 апреля - 13 мая 2006 года Школа Авангардизма // Враньё
Авдей Тер-Оганьян // Общество РАДЕК


Открытие выставки 12 апреля в 18:00 Культовые сооружения
Ольга и Александр Флоренские

20 марта - 7 апреля 2006 года Гипермусульманин (Пастан)
Ербол Мельдибеков

16 февраля - 11 марта 2006 года Физики и лирики, или секс в большом городе
Георгий Литичевский и Георгий Острецов


13 - 25 января 2006 года Идеальное заключение
Император ВАВА

22 декабря 2005 - 28 января 2006 Украинские Х-files 2. Оптика оранжевой революции
Василий Цаголов

8 декабря 2005 - 11 января 2006 RUSSIA 2
WHITE BOX, Нью-Йорк

23 ноября - 17 декабря 2005 года Психодарвинизм
Илья Чичкан

27 октября - 18 ноября 2005 года Щ 854
Петр Белый

4 - 19 октября 2005 года Портрет лица
В залах ЦСИ М'АРС

29 сентября - 21 октября 2005 года Triptychos Post Historicus (1978-2005)
Брацо Димитриевич

1 - 22 сентября 2005 года Беспредел
Георгий Острецов

24 - 29 мая 2005 года Питерские
Современное искусство Санкт-Петербурга

19 мая - 19 июня 2005 года Реликвии. Сделано в СССР
Валерий Кошляков

20 - 30 апреля 2005 года, клуб АПШУ "Коллекция Иудаика" Зои Черкасской

7 апреля - 5 мая 2005 года Мода на труд
Синие носы (В. Мизин, А. Шабуров)

5 - 9 апреля 2005 года, ЦДХ Цветные
Совместный проект Галереи Гельмана, дизайн-бюро Ostengruppe, виртуально-рекламной студии ЛогвинDesign

1 - 26 марта 2005 года Все, что я сделал до 70-ти, не считается
Дмитрий Гутов


26 января - 25 февраля 2005 года Живопись
Александр Гнилицкий


18 января - 15 февраля 2005 года Россия 2


21 декабря 2004 года – 20 января 2005 года BUBBLE. Комикс в современном искусстве

9 - 18 декабря 2004 года Зеркала
Антон Литвин

11 ноября - 4 декабря 2004 года Авдей Тер-Оганьян

19 октября - 20 ноября 2004 года Чёрная река
Группа "Синий Суп"

19 октября - 6 ноября 2004 года C17H21O4N®
Филипп Донцов

30 сентября - 16 октября 2004 года ТЯП-ЛЯП-АРТ
Синие носы (В. Мизин, А. Шабуров)

7 - 25 сентября 2004 Битва вдали
Виктор Алимпиев

16 - 31 июля 2004 года Гетеротопии
Биргит Рамзауэр

24 июня - 11 июля 2004 года Солдатам труда...
Юрий Шабельников

27 мая - 22 июня 2004 года Блуждающая пуля
Василий Цаголов

13 - 21 мая 2004 года Война
Георгий Острецов

22 апреля - 8 мая 2004 года Гурии и рецидивы
Алексей Каллима

31 марта - 14 апреля 2004 года Живопись
Юрий Альберт

17 – 29 марта 2004 года Осада Пентагона
Павел Маков

10 – 29 марта 2004 года Китайский эротический дневник
Влада Ралко

17 февраля - 6 марта 2004 года Интроспекция
Виталий Пушницкий

3 февраля 2004 года в 18:00 Рыба в Баксах или Кухня Художника
Канат Ибрагимов


20 декабря 2003 года - 11 января 2004 года Новый отсчет. Цифровая Россия вместе с Sony
Организаторы выставки: компания Sony, Галерея М. Гельмана, PR-агенство "Imageland"

15 декабря 2003 года - 15 января 2004 года Action Half Life. Episode 2
АЕС+Ф

20 ноября - 12 декабря 2003 года Firewire
Антон Литвин, группа "Синий Суп", Гор Чахал

28 октября - 15 ноября 2003 года Молочные реки...
Анна Ермолаева

2 - 24 октября 2003 года Олегу
Виктор Алимпиев

С 11 сентября 2003 года - мировая премьера Вдвоем против мафии
Вячеслав Мизин, Александр Шабуров

3 - 25 июня 2003 года Урок рисования
Кока Рамишвили (Женева)

14 - 31 мая 2003 года Fashion Control
Группа Радек

22 - 28 апреля 2003 года Мы - Они
Куратор - Евгения Кикодзе

15 апреля - 7 мая 2003 года Новая Иконография
Валерий Кошляков, Александр Сигутин, Владимир Анзельм, Олег Янушевский

11 апреля 2003 года Безумный день №6

27 марта - 4 апреля 2003 года Синий суп
The Bluesoup Video

25 марта 2003 - 8 апреля 2003 года Мария
Гор Чахал

13 - 22 марта 2003 года Медиаспиритизм - ВидеоКабинет
Юлия Страусова

8 - 22 марта 2003 года Интим
Николай Вавилов

25 февраля - 6 марта 2003 года Moscow - Up & Down
Денис Салаутин, Дмитрий Фаин и группа "Обледенение архитекторов"

13 - 25 февраля 2003 года Проверка на дорогах, или Случай на обочине
Алексей Каллима

4 - 25 февраля 2003 года Ненормативная живопись
Авдей Тер-Оганьян

16 января - 3 февраля 2003 года Украинские X-files
Василий Цаголов

17 декабря 2002 - 12 января 2003 гг. Вандалы и генералы НП
Георгий Острецов

28 ноября - 16 декабря 2002 года Папа, мама и Лига Чемпионов
Дмитрий Гутов

23 октября - 27 ноября 2002 года Нацпром
Олег Тистол и Николай Маценко (Киев)

1- 22 октября 2002 года Про уродов для детей
АКСЕНОВЫ(Е) Инга-Леша

12 сентября - 30 сентября 2002 года Не сотвори себе кумира
Виталий Комар и Александр Меламид

14 - 22 августа 2002 года i-фестиваль
Куратор - Сергей Ануфриев

С 12 августа 2002 года Утопия
Куратор - Сергей Ануфриев

22 июля - 22 августа 2002 года Фестиваль РЕФОРМАЦИЯ
Куратор - Сергей Ануфриев

18 июня - 20 июля 2002 года Пожалеть не глядя
Линор Горалик

22 мая - 15 июня 2002 года Вечное Счастье, Вечная Жизнь
Д. Шубин, О. Янушевский, Д. Пиликин, В. Козин и группа "Новые Тупые", А. Устинов, К. Шувалов, куратор - А. Матвеева

25 апреля - 20 мая 2002 года Вуайеризм Алисы Гай, или о жизни юношей
Татьяна Антошина

С 10 апреля 2002 года Современные сибирские художники
Вячеслав Мизин, Константин Скотников, Дмитрий Булныгин

С 20 марта 2002 года Без названия
Татьяна Хенгстлер

26 февраля - 19 марта 2002 года Автопортреты
Ира Вальдрон

С 1 февраля 2002 года Инсинуации
Леонид Ламм

15 - 28 января 2002 года Mein Gold (Золотые мои)
Гор Чахал

С 20 декабря 2001 года Черный ниндзя-2
Денис Салаутин и Дмитрий Файн

С 23 ноября 2001 года Архитектурные излишества
Олег Кулик

с 16 октября 2001 года В будущее возьмут всех
Сергей Волков

с 25 сентября 2001 года Бикини-47
Павел Пепперштейн

С 4 сентября 2001 года Агитация за искусство
Кураторы - Арсений Сергеев, Наиля Аллахвердиева

 МОСКВА-ТОКИО. GO TO EAST!
Канат Ибрагимов

С 14 июня 2001 года Русские Будды
Александр Шабуров

С 10 мая 2001 года География
Юваль Шаул (Израиль)

26 апреля - 5 мая 2001 года "Художественная Воля" против Актуализма
Александр Медведев, Тимур Новиков и Андрей Хлобыстин

22 марта - 19 апреля 2001 года Молитвы "EX VOTO"
Ира Вальдрон

С 23 февраля 2001 года Героини с Востока
Группа "В.М.С." (Анна Абазиева, Елена Ковылина)

 Он же не был Бэтменом
Денис Салаутин и Дмитрий Фаин

С 23 января 2001 года Мама, папа и телевизор
Дмитрий Гутов

С 9 января 2001 года Календарь
Семен Агроскин

19 - 31 декабря 2000 года Живые и мертвые. Воспоминания о лете.
Семён Файбисович

С 16 ноября 2000 года Экспедиции
Павел Пепперштейн

26 октября - 10 ноября 2000 года Любовь Орлова
Владик В. Мамышев-Монро

С 19 октября 2000 года Искусство против географии

с 28 сентября 2000 года Отходы шаманства
Герман Виноградов Бикапо

26 сентября 2000 года Человек X
Олег Мавромати

29 августа - 22 сентября 2000 года Новое правительство
Георгий Острецов

С 26 мая 2000 года Мистерия-BEEF
Юрий Шабельников

13 - 22 мая 2000 года Сетевое искусство как оно есть
Pro&Contra MediaArtLab

С 21 апреля 2000 года Изба
Валерий Кошляков

26 марта - 30 апреля 2000 года (в ЦВЗ "Манеж") Динамические пары
К 10-летию Галереи Марата Гельмана

17 марта - 15 апреля 2000 года Кома
Александр Бродский

С 22 феврала 2000 года «Таксидермия» и «Смиренная архитектура»
Ольга и Александр Флоренские

20 января - 12 февраля 2000 года Живопись на глобусах
Ирина Дубровская

24 декабря 1999 года - 16 января 2000 года Вертеп 2000
Кураторы: К.Батынков, С.Лобанов, Н.Полисский


С 21 октября 1999 года Апокалипсис сейчас
Евгений Семенов


29 сентября - 25 октября 1999 года Судьба
Вячеслав Мизин

4 - 28 сентября 1999 года Сваренные
Владимир Архипов

С 29 июля 1999 года Приезжий
Юрий Хоровский

23 июня 1999 года Любовь
Гор Чахал

8 июня 1999 года Мутьреволюция


С 20 мая 1999 года Зарядка
Дмитрий Гутов


17 марта - 8 апреля 1999 года Апрель в Москве
Таня Антошина

25 февраля - 12 марта 1999 года Храм уединенного размышления
Константин Батынков, Сергей Лобанов, Николай Полисский, Наталия Агафонова, Николай Гоголь, Лев Мелихов, Григорий Ревзин, Сергей Ткаченко

28 января - 14 февраля 1999 года ФАК-Ю Дантес
Ира Вальдрон

15 - 24 января 1999 года Правда о евреях
Вадим Кругликов

С 24 декабря 1998 года Химеры
Александр Бренер, Ербол Мельдибеков, Олег Кулик, Тарас Литвиненко, Борис Орлов, Гоша Острецов, Д.А.Пригов, Руслан Рубанский

26 ноября - 19 декабря 1998 года Живопись
Валерий Кошляков

3-20 ноября 1998 года Валькирия (Post-Action)
Император Вава

1 - 25 октября 1998 года Наша Москва глазами обезьяны
Комар & Меламид

8-25 сентября 1998 года Мона Лиза в России
Георгий Пузенков

 Русский патент
Ольга и Александр Флоренские

с 6 марта 1998 года Семь библейских сцен
Евгений Семёнов

22 мая - 12 июня 1997 года Водка
Кураторы - Татьяна Восковская, Сергей Лобанов


1996 год Новые деньги
Марат Гельман, Леонид Парфенов, Елена Китаева

1996 год Реституция
Cергей Подрез, Николай Востриков

17 декабря 1996 года Компромат

1996 год Страмосляба
Мартынчики

17 мая - 3 июня 1996 года Москва - Берлин: далее везде...
группа АЕС, Куратор - Дарья Камышникова

1995 год Телесное пространство
группа АЕС, Гия Ригвава, Александр Бренер

1995 год Партия под ключ
Бренер Александр, Кулик Олег, Осмоловский Анатолий, Петров Дмитрий, Сальников Владимир

1994 год Выбор народа
Виталий Комар и Александр Меламид

июль 1994 года Конформисты
Бренер Александр, Мамонов Богдан

1994 год Компьютер в русской семье. Подарки к дню компьютерщика
Дмитрий Александрович Пригов

1993 год Бегущая строка на ступенчатой пирамиде
Виталий Комар и Александр Меламид

1993 год Конверсия



1990 год Вавилон


     







Главная | Контакты | Поиск | Дневник М. Гельмана



copyright © 1998–2017 guelman.ru
e-mail: gallery@guelman.ru
сопровождение  NOC Service




    Rambler's Top100   Яндекс цитирования 





 Брендовые кеды zoo york купить, zoo york интернет магазин shop.skot.com.