из пятого номера

Роман с хирургом.
Ольга Кузнецова

МОЙ случай оказался запущенным. Узнав, что я пыталась лечиться в лазерном центре по совету друга, которому помогло, Женя – так звали высокого-молодого-красивого доктора – произнес: «Ну, он же – мужчина. А ты – женщина». «А какая разница?» – «Показать, какая разница? Или ты мне покажешь?» А я-то считала, что специфический юмор хирургов – нечто из области «Увлечений» Ренаты Литвиновой. Попросив меня не орать так громко («А то я буду тебя жалеть и плохо работать»), Женя пояснил, что при воспалении анестезия не действует, разрезал мне бровь и перевязал голову. Я надела берет, темные очки и поехала в Останкино. Кстати Льву Новоженову подбили глаз, и мой вид в «Сегоднячке» одобряли как знак солидарности. А Рената Литвинова сказала, что теперь я еще больше напоминаю ей Дженнифер Джейсон Ли.
На перевязки я ходила месяц. В порядке разговоров за жизнь доктор рассказал, как проходил практику в институтском морге. «Туда везут трупы, от которых отказались родственники. Их нельзя хоронить – они неучтенные. Поэтому их разделывают на препараты – сейчас эти препараты уже просто девать некуда. А знаешь, как трудно отрубать голову? Руки, ноги – еще как-то. Хочешь – съездим, порубим?»
«Дневной» редактор сказала, что чернуха не по ее части и отправила к «вечернему». «Паша! Поедешь с девушкой снимать трупы?» Отчетливо шевеля кожей лба, Паша выслушал меня и сказал: «Мне нравится. Договоришься с моргами – сообщи». «Я буду на такой серебристой машине с черным верхом», – пообещал Женя. Мы объездили морги, добыли нужные телефоны, но мой энтузиазм пропал: целый месяц я была под впечатлением грубого юмора Жени, уживавшегося с фразами вроде «мне кажется, что мы были знакомы всегда», но человек из «серебристой машины с черным верхом» не был тем бедным доктором, о котором я думала, засыпая. На его шее была золотая цепь, на носу – очки в золотой оправе, в руках – золотой руль.
По дороге Женя рассказал, что был раньше преуспевающим хирургом, но поехал в Боснию добровольцем, и там его контузило, так что у него теперь «не в порядке с головой».
По добытым телефонам я не позвонила и с «Сегоднячком» вскоре рассталась. А однажды встретила Женю – подтянутый загорелый блондин без понтов, в белой футболке и синих джинсах, спускался в метро «Отрадное». Я пообещала «как-нибудь зайти» и порой, разглядывая шрам над левой бровью, думаю, не продолжить ли эту лав стори.




www.reklama.ru. The Banner Network.
Powered by Qwerty Networks - Social Networks Developer #1