из пятого номера

Голосуй -
и проиграешь



Три новости о презервативах. Плохая, хорошая и недостоверная.

1 Презервативы не спасают от СПИДа и других вирусных заболеваний, передающихся половым путем. Бывший физик, ныне этик из московской Думы БОРИС РЕЖАБЕК:
– Сравните под микроскопом размеры вирусов с порами латекса и резины. Вирус во много раз меньше. Примерно во столько, во сколько комар меньше окна. Поэтому и вероятность проникновения вируса сквозь презерватив приблизительно такая же, как и у комара в открытое окно летом. На Западе в местах продаж презервативов даже вывешиваются таблички с предупреждением. Поэтому не стоит вверять свое здоровье презервативу. Лучше всего ограничить круг своих половых партнеров и заниматься сексом без презерватива.

2 Презервативы все-таки спасают от СПИДа и других ви- русных заболеваний. Вирусолог ЕКАТЕРИНА МЕЛЬНИК:
– Размер не всегда имеет значение. Вирусы, передающиеся половым путем, обитают в жидкой среде. Хотя бы поэтому такой вирус вряд ли будет самостоятельно путешествовать сквозь латекс или резину. Есть и другие факторы. Поэтому вероятность проникновения вируса через нормальный презерватив очень мала. Так что не брезгуйте презервативами, если решили заняться сексом с малознакомым партнером.

3 СПИДа нет. Его придумали производители презервативов. Легенда удалась. Люди испугались, резиновые заводы поднялись. Эту новость пока отстаивает лишь желтая пресса.




www.reklama.ru. The Banner Network.
Powered by Qwerty Networks - Social Networks Developer #1