из пятого номера

Некоторые женятся,
некоторые - так

Майя Желанная

Все люди делают это

В ЖИЗНИ любого, даже предельно далекого от мистики человека есть три точки, в которых он оказывается на границе видимого и невидимого миров – это рождение, смерть и оргазм. И если про рождение мы, как правило, ничего не помним (за исключением редких исследователей перинатальных событий), а о смерти предпочитаем до поры до времени не думать (если только не начинаем видеть в ней союзника), то оргазм кажется нам целью и естественной кульминацией полового акта. Тем, ради чего все затевалось. Но не больше.
Результатом сексуальной революции сначала на Западе, а потом и у нас, стало не только появление секс-шопов, массажных салонов и газеты «Спид-иннфо». Изменилось отношение к сексу. И западный мир заговорил о тантре. Классическая тантра – обширная система духовного развития, в которой секс занимает очень маленькое место. Но на Западе имеют в виду именно тантрический секс. Связано это с тем, что, в отличие от других систем духовного развития, тантра готова работать и с сексуальной энергией, так как в ней нет понятия греха, а есть понятие невежества. То, что обычно считается пороком, свидетельствует лишь о том, что человек не знает, как работать с данной ему энергией.
В классической тантре существует два подхода: первый, ритуальный, при котором сексуальная энергия используется для духовного развития, и второй, когда во время ритуала человек меняет отношение к партнеру и сексу. Основных принципов два. Они кажутся предельно простыми. Первый – полное, тотальное принятие себя со всеми своими качествами. Второй – обожествление партнера и поклонение ему, что возможно только через акт любви и не связано с техниками. Вообще, основной целью всех тантрических упражнений, включая медитацию, мантры и секс, является пробуждение кундалини. Согласно представлениям тантризма, когда кундалини достигает седьмой чакры, человек ощущает полную и безграничную связь с Богом, а материя возвращается в дух.
Однако легко сказать: я полностью принимаю себя, а тебя, дорогой, обожествляю. А вот попробуйте это на практике... Для того, чтобы разобраться со своими сексуальными фобиями, маниями и прочими досадными недоразумениями, требуется время и правильно организованная среда. Изредка в Москву наведывается тантрический гуру Свами Нострадамус Вирато. Ведет семинары. Однако его эксперименты по групповой мастурбации – испытание не для слабонервных. Ежемесячные семинары Андрея Лапина проходят в подмосковном пансионате в течение трех-четырех дней и, скажем так, мягче и целомудреннее. Основная цель семинара – изменить представление о теле, своем и партнера, изменить привычные, рефлекторные схемы поведения в постели, обедняющие ощущения. В упражнениях используются элементы медитации, холотропного дыхания, массажа. Отдельная группа упражнений связана со специальным тантрическим дыханием, усиливающим циркуляцию энергии в организме. И мужчины и женщины представляют, что вдыхают и выдыхают не ртом или носом, а яичками или яичниками. В тантрическом сексе оргазм и семяизвержение у мужчины разделены. Считается, что оргазм – это очень интенсивное прохождение энергетической волны, не имеющее на самом деле отношения к эякуляции. Достигается это при помощи специальных упражнений, и в таком случае энергия не остается лишь в области паха, а поднимается вверх. Такой оргазм может длиться часами. На семинаре довольно много парных упражнений, а большинство присутствующих предпочитают выполнять их обнаженными. Поэтому, если вас смущает перспектива близкого контакта с посторонним человеком, лучше ехать на семинар вдвоем.
Вообще, люди приезжают самые разные – бизнесмены, продавщицы, менеджеры, политики, художники. Был даже лубочный пелевинский бандит Гоша Худенький, изрекший сакраментальную фразу: «Все дело на х... б... в любви!» Не могу с ним не согласиться.

ЛИТЕРАТУРА.
МАНТЭК ЧИА.
«СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МУЖСКОЙ И ЖЕНСКОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ».
Один из самых известных тантрических семинаров ведет АНДРЕЙ ЛАПИН. Семинары проходят раз в месяц в Подмосковье. По вторникам, вечером, в актовом зале Почвенного института Андрей читает лекции, на которые может прийти любой желающий.

СЛОВО
КУНДАЛИНИ. «Змеиная сила», дремлющая в основании позвоночника, изначальная энергия Вселенной. Творит и поддерживает как мир, так и тело, освобождая йогинов и связывая невежд.




www.reklama.ru. The Banner Network.
Powered by Qwerty Networks - Social Networks Developer #1