из четвертого номера

Гороскоп
от Макса Фрая (рыба фаршированная, родился 20 февраля)

ОВНЫ на этой неделе будут гладить по головке всех, кто под руку подвернется, – до последней капли крови. Редкие перерывы следует заполнять чтением Бодлера, для поднятия тонуса.

ТЕЛЬЦАМ рекомендуется читать Дао Дэ Цзин во всех переводах, какие удастся найти. Основная задача: к концу недели выразить Дао незлым тихим словом.

Хорошие новости: на этой неделе БЛИЗНЕЦЫ НЕ перестанут отражаться в зеркалах. Читать следует Агату Кристи и Аготу Кристоф (попеременно, для равновесия).

А РАКИ... что ж, раки уже зимуют. И читают Себастьяна Жапризо под теплыми одеялами, счастливчики!

ЛЬВАМ на этой неделе будут повсюду мерещиться «Синие Тигры», поэтому пусть временно откажутся от Борхеса и перечитывают своего тезку Толстого – все равно неделя коту под хвост!

Быстренько, быстренько разбрасываем камни, быстренько перечитываем Екклесиаста, быстренько собираем камни – и так шесть раз в день. У ДЕВ нормальная рабочая неделя...

ВЕСЫ всю неделю будут задумчиво покачиваться на ветру, изредка почитывая «Обратную сторону ветра» Павича – исключительно из практических соображений.

СКОРПИОНЫ, счастливчики, празднуют дни рождения – какой с них спрос! С похмелья неплохо идут Кен Кизи, Мамлеев, или, на худой конец, Игорь Яркевич – знаю по собственному опыту.

СТРЕЛЬЦАМ не рекомендую принимать участие в бунтах, казнях и прочих массовых мероприятиях. Все остальное можно себе позволить (даже перечитать старого доброго Трумена Капоте, если душа попросит).

КОЗЕРОГАМ будут к лицу митьковские тельняшки и соответствующий душевный настрой. Если в трудную минуту всякий раз повторять: «дык елы-палы», – эта неделя когда-нибудь закончится, гарантирую.

ВОДОЛЕЯМ на прошлой неделе Тимур Кибиров строго-настрого велел всячески грустить. Концепция сменилась: теперь следует улыбаться строго до ушей, радоваться жизни и вообще всячески наслаждаться причудливым несовершенством бытия. Читать Кибирова – чтобы ему неповадно было!

И только мы, глубоководные РЫБЫ, уйдем на дно и заляжем там, вдали от рыбаков и прочей суеты, обложившись старыми номерами «Неофициальной Москвы»...

Powered by Qwerty Networks - Social Networks Developer #1